Харизматичный актер Уилл Смит сыграет в фильме «Король Ричард», основанном на реальной истории знаменитых во всем мире теннисисток, которых тренировал отец, никогда не игравший в теннис.
Когда сестры были еще совсем малышками, Ричард Уильямс составил план их карьеры на 78 страниц. А первая тренировка прошла на поле, поросшем бурьяном. Для чего легендарному папаше-тренеру пришлось буквально с кулаками выгонять оттуда хулиганов района.
История действительно удивительная, поэтому она заинтересовала сценариста Зака Бейлин. Сестры Серена и Винус добились блистательных результатов, обе были первыми ракетками мира.
Винус пять раз одерживала победу на Уимблдонском теннисном турнире, дважды вырывала победу из рук у соперниц в открытом чемпионате США, является четырехкратной олимпийской чемпионкой.
У ее младшей сестры Серены 38 побед на турнирах Большого шлема, она является четырехкратной олимпийской чемпионкой, занимает второе место среди всех звезд одиночного тенниса за всю его историю.
Кто займется постановкой картины пока не решено. Но критики отмечают, что выбор актерского состава предвещает рождение отличного кинофильма.