Сценарист «Гадиатора» Джон Логан по заказу студии Paramount снимет биографический топовый фильм Уолтера Айзексона о жизни непревзойденного Леонардо да Винчи. Уолтер Айзексон известный своими биографическими произведениями выдающихся людей, признанных во всем мире. При написании книги о Леонардо он использовал дневник, который вел итальянский художник, а также научно подтвержденные факты о нем.
Леонардо да Винчи был не только художником, на его счету также очень много изобретений, много созданных скульптур, архитектурных сооружений, он был гением во многих науках. У него имелось много разносторонних гениальных талантов. Рожденный вне брака, левша, гей, вегетарианец, еретик он интерисоваля всем, что было вокруг него.
На роль Леонардо да Винчи Джон Логан пригласил Леонардо ДиКаприо, и предварительно он дал согласие на съемки в новом фильме, он так же согласился выступить в качестве продюсера этого фильма.